Ивстанкопром - Победитель программы «Коммерциализация»

Победитель программы «Коммерциализация»

В ноябре 2020 г. наша компания была признана одним из победителей программы»Коммерциализация» Фонда содействия инновациям (http://fasie.ru/) и получила грант на реализацию инновационного проекта «Расширение производства мобильных станков нового типа, основанных на использовании гравитационных сил, для обработки крупногабаритных деталей карьерных и шагающих экскаваторов и другой крупногабаритной техники».

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проект предполагает расширение производства мобильных станков нового типа, основанных на использовании гравитации в отличие от традиционных станков, работа которых основана на использовании жестких и массивных корпусных деталей. Конструкция станка и программное обеспечение являются собственными разработками предприятия и оформлены как интеллектуальная собственность.

Потребителями данных станков являются предприятия, имеющие в эксплуатации тяжелую грузоподъёмную технику или предприятия, осуществляющие ремонт такой техники.

Информация по данному станку размещена на нашем сайте в разделе «Новые разработки».

Работа по Гранту началась с декабря 2020 г. Создана рабочая группа из специалистов компании, созданы новые рабочие места.

В настоящее время ведутся работы по производственному проектированию и технологической подготовке производства.

EnglishRussian