Ивстанкопром - Поставка специального мобильного станка ССП6000

Поставка специального мобильного станка ССП6000

В ноябре 2020г. наша компания была признана одним из победителей программы» Коммерциализация» Фонда содействия инновациям (http://fasie.ru/) и получила грант на реализацию инновационного проекта «Расширение производства мобильных станков нового типа, основанных на использовании гравитационных сил, для обработки крупногабаритных деталей карьерных и шагающих экскаваторов и другой крупногабаритной техники».

В течение года наша компания заключила договор на поставку мобильного станка для обработки кольцевых поверхностей и фрезерования плоскостей модели «ССП6000».

Станок был изготовлен специалистами нашего предприятия в договорные сроки. В декабре 2021 г. станок успешно прошел испытания на нашем производстве и был отгружен заказчику.

Станок позволяет обрабатывать кольцевые поверхности диаметром до 6000 мм.

Программное управление станка содержит следующие функции:

  • позиционное управление перемещением по заданной программе
  • контроль и управление электроавтоматикой
  • визуальный контроль перемещений
  • диагностика и индикация ошибок и неисправностей

Преимущества станка:

  1. Уникальная конструкция и способ обработки крупногабаритных деталей через перемещение станка от детали к детали, а не наоборот — как это делается на карусельных станках, позволяет минимизировать финансово-экономические затраты при обработке деталей.
  1. Стоимость станка значительно ниже стоимости карусельных станков при выполнении тех же технологических операций.
  1. Применена запатентованная нами кинематическая схема, при которой круговое вращение осуществляется с помощью толкающей телеги, что позволило увеличить жесткость станка и получить хорошие показатели резания на удалении 5 метров от центральной колонны.
  1. Электрошкаф смонтирован непосредственно на подвижной части станка, что позволяет избавиться от большого количества кабелей и избыточных соединений.
  1. Применена схема с тремя направляющими на одной оси, для увеличения демпфирования применены направляющие скольжения.
EnglishRussian